форум гильдии И ДРУЗЬЯ (Подземье)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум гильдии И ДРУЗЬЯ (Подземье) » Паладины » Тактика хила для паладинов в актуальных рейд-инстах.


Тактика хила для паладинов в актуальных рейд-инстах.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем доброго времени суток. В этом топике хотелось бы обсудить тактику хила для паладина в актуальных инстах.

В последнее время, всё чаще натыкаюсь на сообщения на официальном форуме, что начиная в ИВК единственная правильная тактика хила - это хил Холилайтами (Свет небес). По привычке, я флешко-шоко-спаммер, так как на практике (моей) длинный хил не выгоден по мане, имеет долгий каст и слишком много хила уходит в никуда (оверхил).

Само собой, можно подстроиться и под длинный хил (приоритет на инту и хасту + определённые таланты), но я хотел бы попробовать сделать приоритет на СПД и крит, чтобы разогнать достаточно флешку (при моём крапошмоте флешка отхиливает на 5000 - 8000 хп)и продолжить отхиливать флешками+шоком.

Хотелось бы знать, как смотрят на такую тактику холипалы гильдии, знакомые с последними рейд-инстами, есть ли строгая политика по билду и тактике в гильдии, и в чём минус флешкоспамерства (если минус есть).

Заранее благодарен за ответы.

0

2

палохилы редко посещают этот форум, лучше спроси в онлайне у Бюргера или Эльфсмайла-два рейдящих холика.

0

3

*все написанное ниже является беспросветной глупостью, всвязи с чем вообще не предназначено для прочтения*
немного отступлю от темы. как бы кто и чего не утверждал, но увы по эффективности хила камни на инту проигрывают камням на спд. буду честен - я никогда не замерял цифры. но по ощущениям - с камнями на инту хилить танков труднее.
поскольку сейчас у меня вставлены камни на инту, расскажу как хилю я.
Частица
если хилы по рейду не сильны, то частица должны висеть на самом худеньком/пробиваемом танке. так, помогая рейд хилерам мы будете хилять одного из танков(однако про второго не стоит забывать). если же рейд хилеры суровы, то частицу следует повесить на толстого и непробиваемого танка, и хилить дохленького(то толстый будет всегда при фул хп)
Отхил
если у вас взят соответствующий талант, то не забывайте обновлять правосудие(оно дает заметный прирост скорости).
-если танки пробиваются не сильно, то достаточно для профилактики спамить в них флешки. -если танков начинает понемногу выносить, то следует чередовать флехи с хл(свет небес, если взято в талантах дает прирост спд/хаста *не помню точно =Р*)
-если танкам приходит п*ц то начинается спам хл(главное в этом деле не увлечься и отслеживать ману, для этого юзаем абилу на экономию 50% маны), для дополнительной эффективности можно побзать крылья/тринкеты
Манарег
как правило, за орду,  холипаладины - блад эльфы, поэтому основной манарегенящей не мешающей хилить абилой является сало(волшебный поток). также, по возможности кидайте на боса правосудие мудрости, пусть копейки маны, но она регенит только от броска. периодически, когда дамаг по танкам ослаблен, можно начать манарегенящий цикл - врубается абила на реген 25% маны, на босе обновляется правосудие, и вы бьете боса(при использовании правосудия мудрости и печати мудрости, за удар регенится около 1к маны, что совсем не плохо), в такие моменты остальные хилы должны обратить внимание на танков, и если что - поддержать.
*я не люблю смотреть на цифры, и тем более считать. все вышенаписанное является моими собственными наблюдениями и выводами, поэтому не следует относиться серьезно *

0

4

спасибо за ответ, Эльфсмайл.

Собственно говоря, ты подтвердил всю ту информацию, которую я получил ранее. У меня проблема скорее во мне (как логично, не? :) ), выработанный рефлекс при просадке танка по хилу вливать в него шок+флешку, на сколько я понимаю, надо переучиваться на шок+хл (если шок кританёт то это сократит время каста ХЛ) и держать постоянно разогнаный ХЛ при особо тяжёлых боях. Итог, собирать как можно больше инты всеми правдами и не правдами.

Хотя в будущем я всё равно попробую придумать велосипед, разгоню за счет спд флешку и посмотрю на сколько она может отхиливать :) но в этом случае со мной может сыграть злую шутку ГКД и я просто не успею изза него влить 2 флешки (например). На сколько критичен момент ГКД? есть ли настолько хардмодные бои, что надо как можно больше влить хила за один каст до ГКД?

0

5

если танку почти умер то надо юзать абилку на крит(не помню названия =Р) и сразу шок, а уж потом хл.
ммм думаю да. например сейчас при освоении цлк 10ки на тухлопузе мы столкнулись с проблемой, что я не отхиливаю танка непрерывным спамом хл О_о дамаг в танка влетает ацкий. думаю в этом плане выиграли бы камни на спд, но я быстро бы просел по мане.
с другой стороны, по моим же наблюдениям, чем больше спд, тем больше регенит маны от удара печать и правосудия мудрости.

если говорить в целом, то мне кажется идеальным вариантом вставлять камни на инту до тех пор, пока не соберется около 30к маны просто за счет шмота. и вот тогда вливать все в спд.

0

6

просто моя идея фикс разогнать флешку с помощью спд до такой степени, что она станет хилить (не критом) почти как не критовый хл (хотя бы на 9к), так как особых затрат по мане то и нет, я регеню ману если уж припёрло расовой абилкой и краптринькой (картой новолюния), плюс в рейде за счёт других игроков тоже пассивный реген идёт (например сурвханты). Но! боюсь что меня может подставить гкд и я просто не успею скастить 2 флешки пусть они и на 9к.

0

7

когда у меня стояло все на спд, скастовать свет небес все равно было эффективнее чем флеху

0

8

чиорт >( *пошёл придумывать другой коварный план*

0

9

гм гм гм...
мб камни на спд/мп5 и хаст/мп5 зарешают...

0

10

а меня не хотят слушать =)

0

11

2Тахмасиб
сегодня на нубклабе перевели отличный гайд по холипалам с элитисты советую почитать =)

0

12

Ага, гайд в котором говорится что нужно собирать инту, а не спд :-P

0

13

блин, тут такие дела а у меня работы по горло :) к тому времени когда я разгружусь от работы, надеюсь будет уже "модно" камни на СПД :Р

а вообще, моё имхо, что флешко спам не рулит изза пресловутого ГКД и общего времени каста двух флешек, даже по залам отражений это уже заметно. да и СПД даёт микро прирост к количеству отхиливаемых хп, до 8-9к некритовую флешку разогнать не представляется возможным.

З.Ы.: но зато мы пофлудили и оживили форум :)

0

14

Мож кому лень копаться, кину сюды:

Cтаты

Для каждой характеристики я попробую продемонстрировать, что дают 100 баллов с вещей (эквивалент 5 эпик-камням). Для каждого стата 1 балл с вещей дает 1 балл к стату, за исключением силы заклинаний (1 балл с вещи = 1.166 силы заклинаний), Мп5 (1 балл = 0.5 Мп5) и выносливости (1 балл = 1.5 выносливости).

Интеллект:
Интеллект был значительно улучшен в WotLK, и теперь является лучшим статом для холи-паладинов. Вот что дают 100 интеллекта с вещей:

121 к интеллекту, с Благословлением Королей и талантом Божественный Интеллект.
1815 к мане.
39.5 к мп5 от Святой Клятвы, если скилл используется по кд.
18.1 к мп5 от Восполнения.
4.7 к мп5 от Волшебного Потока, если вы эльф крови.
25.3 к силе заклинаний.
0.759% к криту заклинаниями.

Это дает вам много маны, что позволяет вам дольше кастовать Свет Небес и более свободно использовать это заклинание. Если вы выберете этот стат, как основной, вы сможете кастовать свет небес на протяжении большинства битв.

Сила заклинаний:
Увеличивает исцеление и урон от ваших заклинаний на величину, посмотреть которую можно в секции "магия" ваших характеристик. Отлично подходит для заклинания Вспышка Света, потому, что заклинание стоит довольно мало маны, но получает больше пользы от силы заклинаний, чем остальные заклинания с кд в 1.5сек. Когда вы оденетесь в топ-вещи, небольшое количество исцеления от самой вспышки не будет иметь значения, так как 75% исцеления от нее будут от силы заклинаний. 100 баллов с вещей дают 120 к силе заклинаний, что увеличивает исцеление с каждой вспышки на 134, а с каждого света небес на 223.

Рейтинг скорости:
Увеличивает скорость каста заклинаний, оставляя неизменным расход маны на каст. Важно заметить, что все эффекты ускорения, такие как Тотем Гнева Воздуха, Скорое возмездие, Безупречное Правосудие, эффект жажды крови/героизма и сам рейтинг скорости, накладываются друг на друга. Таким образом, со всеми рейд-бафами вам понадобится примерно 20.6% рейтинга скорости с вещей (676 рейтинга скорости), чтобы достичь "мягкого" капа скорости (50% для гкд в 1 секунду). Дальнейшее ускорение повышает шансы того, что свет небес будет докастован вовремя и, таким образом, рейтинг скорости - один из лучших статов для паладинов, специализирующихся на свете небес.

Рейтинг критического удара:
Критическое исцеление восстанавливает на 50% больше здоровья и стоит на 30% маны меньше. 100 крита с вещей - это +2.17% крита на 80 уровне. Обычно, крит не настолько предпочтителен, как остальные исцеляющие статы (интеллект/сила заклинаний, рейтинг скорости), поскольку, зачастую, большинство критических исцелений являются избыточными (оверхил). Тем не менее, иногда рейтинг крита может значительно усилить исцеление от Символа Света небес и хот'а (периодического исцеления) от вспышки света, а так же является критичным для Прилива света. Стоит отметить, что 100 интеллекта с вещей дают примерно 1/3 (0.76%) от 100 рейтинга крита с вещей (2.17%), в то же время, предоставляя упомянутые ранее бонусы.

100 рейтинга крита с вещей = 31.12 мп5, при условии, что вы безостановочно спамите свет небес (что, на практике, не всегда верно).

Мана в 5 секунд (мп5):
Дает вам определенное количество маны раз в 5 секунд, вне зависимости от того, кастуете ли вы что-либо, или нет. Этот стат не настолько хорош, в отличии от интеллекта, в плане возврата маны. 100 мп5 с вещей дадут вам 50 мп5, это 3600 маны за 6 минут. Стоит заметить, что, в связи с увеличением среднего уровня вещей и количества интеллекта на них, многие паладины сейчас предпочитают вещи со скоростью и критом вещам со скоростью и мп5.

остальная часть гайда на английском, кто захочет - тот разберется.

0

15

из гайда я понял, что надо пихать все камни на инту и спамить флешку)
вроде всегда так было...)

0

16

не флешку, а ХЛ :)

но нас то не обмануть, мы всё равно будем спамить флешку :Р

0


Вы здесь » форум гильдии И ДРУЗЬЯ (Подземье) » Паладины » Тактика хила для паладинов в актуальных рейд-инстах.